среда, 7 сентября 2016 г.

УНИКУМ 2016

    С 1 по 3 сентября в загородном оздоровительном лагере "Салют" проходили сборы «Интеллектуалов Среднего Урала».

    Все участники (75 учеников школ города) были распределены на 5 отрядов: красные, синие, оранжевые, зеленые и желтые.
    Из нашего 9б класса участие в сборах приняли: Бердюгин Михаил (отряд красных), Вагурова Елизавета (отряд синих), Киселева Елизавета (отряд желтых), Удинцева Татьяна (отряд зеленых) и Хоробрых Даниил (отряд оранжевых).
  Первый день сборов начался с приезда ребят и распределения по отрядам. Каждая команда выбрала название команды и девиз, а далее мы всеми отрядами отправились на игру «Вертушка», где смогли поближе познакомиться с друг другом и с кураторами. В завершении дня прошло торжественное открытие сборов и праздничная дискотека с флешмобами отрядов.
     Второй день был еще интереснее. После завтрака начались мастер-классы по проектной деятельности: нас учили ставить цели и задачи, находить противоречия и гипотезы, правильно оформлять проекты и получили много полезной информации. День был насыщенным.
   После мастер-классов мы приняли участие в веселых стартах, где каждая команда боролась за призовые места.
    Вечером у нас прошла пресс-конференция с мэром города Г.А. Агафоновым. Ребята получили ответы на интересующие их вопросы. Геннадий Анатольевич поделился историями из собственной жизни, рассказал о ближайших планах.
Завершился день дискотекой и отрядными кострами.
   Третий день – закрытие сборов.
   В этот день прошла презентация проектов ребят – призеров и победителей Региональных и Всероссийских конкурсов. Интересные проекты и замечательная защита побудили многих ребят к созданию собственных проектов. 
    Вечером прошла игра «Мы - команда», на которой ребята показали, как сплотился каждый из коллективов.
На закрытии каждая команда приготовила оригинальный номер. 
   Надеемся, что учебный год пролетит быстро и мы вновь соберемся в Салюте на замечательных сборах «Интеллектуалов Среднего Урала».
Бердюгин Михаил, участник сборов УНИКУМ 2016

Комментариев нет: